$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В НАБУ выразили надежду, что коррупционеры, совершившие уголовное преступление, найдут свое наказание

В НАБУ выразили надежду, что коррупционеры, совершившие уголовное преступление, найдут свое наказание НАБУ: Надеемся на скорость судебного рассмотрения и принятие справедливого решения в производствах
Фото: НАБУ / Facebook

Заместитель руководителя подразделения детективов Национального антикоррупционного бюро Александр Скомаров надеется, что все виновные по 140 делам, переданным бюро в суд, возместят убытки, которые нанесли.

Национальное антикоррупционное бюро надеется, что по всем 140 делам против коррупционеров, переданным бюро в суд, будут приняты справедливые судебные решения. Об этом 30 июня на брифинге в Киеве заявил заместитель руководителя подразделения детективов НАБУ Александр Скомаров, сообщает УНН.

По словам Скомарова, он надеется, что все виновные по делам, переданным в суд, возместят убытки, которые нанесли.

"Судебная ветвь власти является независимой, но мы все-таки надеемся, что коррупционеры, совершившие уголовное преступление, если их вина будет доказана в судебном порядке, найдут свое наказание. И убытки будут возмещены, и это будет проявлением эффективности нашей работы. Судит не НАБУ, судит суд. Надеемся на скорость судебного рассмотрения и принятие справедливого решения в производствах", – сказал он.

НАБУ – государственный правоохранительный орган Украины с широкими силовыми полномочиями, на который возлагается предотвращение, выявление, пресечение и раскрытие коррупционных преступлений. Бюро образовано президентом Украины 16 апреля 2015 года.