$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В НАПК обещают рассмотреть результаты проверки декларации Порошенко "на одном из ближайших заседаний"

В НАПК обещают рассмотреть результаты проверки декларации Порошенко "на одном из ближайших заседаний" Решение о декларации Порошенко в НАПК могут принять на этой неделе
Фото: president.gov.ua

Представитель Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Аркадий Сесемко отметил, что проекта решения о результатах полной проверки декларации президента Петра Порошенко еще нет.

На одном из ближайших заседаний Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) рассмотрит результаты полной проверки декларации президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщил заместитель руководителя отдела департамента финансового контроля и мониторинга способа жизни НАПК Аркадий Сесемко на брифинге.

"Насколько мне известно, декларация президента будет рассматриваться на одном из ближайших заседаний, но по декларации президента проекта нет", – сказал он.

Следующие заседания Нацагентства запланированы на 17 и 18 августа.

Согласно плану проверок НАПК на 2017 год, в августе агентство должно заниматься Министерством молодежи и спорта и Министерством инфраструктуры Украины.

Введение электронного декларирования было одним из требований Европейского союза для реализации безвизового режима с Украиной. В Украине систему внедрили в 2016 году.

1 апреля замглавы НАПК Руслан Радецкий заявил, что агентство начало проверку деклараций президента Украины, премьер-министра и членов правительства.

Порошенко задекларировал за 2016 год 12,296 млн грн доходов. В частности, его зарплата составила 366,3 тыс. грн, доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав – 26,25 тыс. грн, а проценты (Международный инвестиционный банк) – 11,9 млн грн.