$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В НАПК заявили, что полностью проверили 55 деклараций

В НАПК заявили, что полностью проверили 55 деклараций НАПК отчиталось о количестве проверенных деклараций
Фото: nazk.gov.ua

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции проверило декларации президента, членов правительства, шести народных депутатов, девяти судей различных инстанций, трех прокуроров и ряда других чиновников.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) по состоянию на середину октября полностью проверило 55 деклараций. Об этом говорится в ответе ведомства на запрос проекта "Марлин", сообщает "Украинская правда".

В списке есть декларации президента, членов Кабинета Министров, шести народных депутатов, девяти судей различных инстанций, трех прокуроров и ряда других чиновников.

"По состоянию на 13.10.2017 в Национальное антикоррупционное бюро Украины не направлялись материалы по результатам указанных проверок", – заявили в НАПК.

Введение электронного декларирования было одним из требований Европейского союза для реализации безвизового режима с Украиной. В Украине систему внедрили в 2016 году.

НАПК состоит из трех членов: Натальи Корчак (глава), Александра Скопича и Александра Серегина. Закон предусматривает, что агентство должно состоять из пяти человек.

В апреле 2017 года Корчак в интервью интернет-изданию "ГОРДОН" заявила, что в департаменте, который занимается проверкой электронных деклараций, работает 56 человек, а база декларантов расширена до 1,5 миллиона человек.