$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В НБУ опровергли информацию об отставке Гонтаревой

В НБУ опровергли информацию об отставке Гонтаревой В НБУ отметили, что сообщают о предстоящих изменениях в составе правления за месяц
Фото: ЕРА

В Национальном банке Украины прокомментировали информацию в СМИ о том, что Валерия Гонтарева решила уйти в отставку с должности главы НБУ.

Информация об отставке главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой не соответствует действительности, говорится в сообщении пресс-службы НБУ в Facebook.

"В ответ на запросы СМИ пресс-служба не подтверждает информацию об отставке главы НБУ Валерии Гонтаревой. Как вы знаете, НБУ традиционно за месяц сообщает о предстоящих изменениях в составе правления. Такого сообщения не было, а значит, информация не соответствует действительности", – отметили в пресс-службе.

В сообщении говорится, что все члены правления НБУ работают по плану и имеют плотный график работы.

Сегодня "РБК-Украина" сообщило со ссылкой на источники, что Гонтарева решила уйти в отставку. Отмечалось, что она хочет вернуться в частный сектор.

Гонтарева была назначена главой Нацбанка 19 июня 2014 года. На этой должности она сменила Степана Кубива. Около 20 лет она работает в финансовой и банковской сферах.