$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Одессе арестовали мужчину, стрелявшего в криворожского активиста Штефана

В Одессе арестовали мужчину, стрелявшего в криворожского активиста Штефана Мужчина устроил стрельбу, а потом выкинул пистолет в мусорный контейнер
Скриншот: od.npu.gov.ua

Задержанный объяснил, что накануне стрельбы у него с пострадавшим возник бытовой конфликт, в котором ему угрожали оружием.

В Одессе арестовали мужчину, стрелявшего в криворожского активиста, экс-депутата Владислава Штефана и его помощника. Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Одесской области.

24 января на Штефана и его помощника, приехавших в Одессу на отдых, напал неизвестный с огнестрельным оружием. Оба приезжих получили по несколько ранений, Штефан оказался в больнице в тяжелом состоянии.

Полиция задержала 42-летнего ранее судимого одессита, который признался в совершении этого преступления. Свой поступок он объяснил тем, что боялся агрессии со стороны потерпевших.

По словам задержанного, накануне он, двигаясь на своем автомобиле, не смог разъехаться с автомобилем, в котором находились пострадавшие. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого, как он утверждает, пострадавшие угрожали мужчине оружием.

На следующий день, возвращаясь домой после выгула собаки, он встретил этих граждан у отеля и начал стрельбу по ним из пистолета, который ранее якобы нашел. После этого он  выбросил оружие в мусорный контейнер.

Мужчине сообщли о подозрении в совершении этого уголовного преступления. Суд избрал меру пресечения в виде ареста. Расследование продолжается.