$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В округе на Волыни победила кандидат УКРОПа Констанкевич

В округе на Волыни победила кандидат УКРОПа Констанкевич В Раду прошла кандидатка от УКРОПа
Фото: ukrop.com.ua

За преподавателя Ирину Констанкевич в 23 округе на довыборах в Раду отдали голоса больше половины избирателей.

По результатам обработки 100% протоколов на округе №23 (Волынская область) победила кандидат от партии УКРОП, преподаватель Восточноевропейского национального университета им. Леси Украинки Ирина Констанкевич. Об этом сообщается на официальном сайте Центральной избирательной комиссии.

Голоса за Констанкевич отдали 44 тыс. 123 избирателя, или 57,42% от общего числа проголосовавших.

Второе место на довыборах в 23 округе заняла кандидат от "Батьківщины", предприниматель Людмила Кирда (12,94%), третье – представитель Радикальной партии Олега Ляшко, и. о. директора ООО "Инвест-Сервис" Сергей Була (8,71%).

Явка избирателей в округе № 23 составила 48,8%.

В 2014 году Констанкевич также баллотировалась в Раду по мажоритарному округу (самовыдвиженцем), и ее ближайший соперник от "Народного фронта" Игорь Лапин опередил ее всего на 0,03% (28 голосов).

Констанкевич – заместитель председателя фракции политической партии УКРОП в местном облсовете, а также заместитель председателя правления благотворительного фонда "Фонд Игоря Палицы "Только вместе".

Выборы в 23 округе были назначены в связи со смертью нардепа от этого округа Игоря Еремеева, который был совладельцем группы компаний "Континиум". Еще в шести мажоритарных округах 17 июля прошли довыборы в связи с переходом народных депутатов, избранных там, на новые должности.