$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Печерском суде Киева проходит заседание по избранию меры пресечения Бочковскому

В Печерском суде Киева проходит заседание по избранию меры пресечения Бочковскому Бочковскому выбирают меру пресечения
Фото: Арсеній Яценюк / Facebook
Судья объявил, что журналисты смогут зайти в зал судебных заседаний в перерыве, но без камер.

В Печерском суде Киева проходит заседание по избранию меры пресечения руководителю Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергею Бочковскому. Об этом сообщает корреспондент телеканала "112 Украина".

Отмечается, что сначала судья решил, что журналисты не будут присутствовать на заседании, но позже в суде заявили, что журналисты смогут зайти в перерыве, но без камер.

Ранее адвокат Бочковского Игорь Федоренко заявил, что в отношении Бочковского планируется проведение следственных действий. 

Руководитель Госслужбы по ЧС Сергей Бочковский и его первый заместитель Василий Стоецкий были задержаны 25 марта на заседании Кабинета Министров. Сразу после этого они были уволены решением правительства.

Высокопоставленным чиновникам инкриминируют организацию преступных схем закупки горючего у частных компаний по завышенным ценам. По данным нардепа Мустафы Найема, Бочковский обвиняется в хищении 1,16 млн грн.

27 марта Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство стороны государственного обвинения об отзыве ходатайства об избрании для экс-главы ГСЧС Украины Сергея Бочковского меры пресечения в виде содержания под стражей. Суд также отказался арестовать Стоецкого и отправил соответствующее ходатайство обратно в МВД.