$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Полтавской области члены комиссии выдавали бюллетени без предъявления паспорта

В Полтавской области члены комиссии выдавали бюллетени без предъявления паспорта Члены комиссии выдавали бюллетени без предъявления документов
Фото: mvs.gov.ua
Наблюдатель гражданской сети "Опора", которая находится на участке №530698 в селе Давыдовка, трижды заявляла главе избирательной комиссии о нарушении, за что ее пытались выставить из помещения.

В селе Давыдовка Пирятинского района Полтавской области на участке №530698 наблюдатели гражданской сети "Опора" зафиксировали факт выдачи избирательных бюллетеней без предъявления документа, удостоверяющего личность избирателя. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Отмечается, что наблюдатель, которая работает на этом участке, трижды обращалась к главе комиссии, отмечая, что своими действиями они нарушают законодательство Украины. Она заявила, что после жалоб ее пытались выставить из помещения, где проходило голосование.

После звонка наблюдателя на горячую линию, где нарушение было зафиксировано, председатель избиркома прекратила выдачу бюллетеней без предъявления документов.

25 октября в Украине проходят выборы местной власти. Украинцам предстоит выбрать, кто будет руководить городами и селами, кто станет депутатами в областных, городских, районных и сельских советах. Избирательные участки закроют двери в 20.00. 

Местные выборы не состоятся в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, где фактической властью являются пророссийские боевики группировок "ДНР" и "ЛНР".

По состоянию на 9.30, по данным МВД, в Украине не открылись 237 избирательных участков. Сложности с началом голосования возникли на одном из участков в Харькове, где исчезла печать, а также примерно на 10 участках в Сумах. В Мариуполе и Красноармейске Донецкой области выборы не состоятся из-за проблем с бюллетенями.