$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В посольстве Украины в РФ заявили, что не получали обращения Собчак о намерении посетить Крым

В посольстве Украины в РФ заявили, что не получали обращения Собчак о намерении посетить Крым В декабре 2017 года Собчак предложила провести в Крыму большой международно признанный референдум
Фото: Собчак против всех / Facebook

Кандидат в президенты РФ Ксения Собчак заявила, что обратилась в посольство Украины в России за разрешением о посещении аннексированного Крыма. В дипломатической миссии ответили, что такого обращения не получали.

В посольстве Украины в России заявили, что не получали от кандидата в президенты РФ Ксении Собчак обращения с просьбой о посещении аннексированного Крыма. Об этом представитель посольства рассказал в комментарии агентству УНИАН.

"Нет, мы никаких писем или обращений от Собчак не получали", – сообщил дипломат.

Сегодня Собчак заявила, что обратилась в посольство Украины за разрешением на въезд в Крым.

В Министерстве информационной политики Украины сообщили, что Собчак сможет приехать в аннексированный Крым со стороны материковой Украины, если она не посещала полуостров через закрытые пункты пропуска.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

В декабре 2017 года Собчак предложила провести в Крыму большой международно признанный референдум.

Собчак идет на выборы под лозунгом "Против всех". На встрече с избирателями 1 декабря она подчеркнула, что выступает против "этой власти, против Путина".