$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В пресс-службе Саакашвили опровергли сообщение в СМИ об отставке губернатора

В пресс-службе Саакашвили опровергли сообщение в СМИ об отставке губернатора Сообщение об отставке Саакашвили опровергли
Фото: ЕРА

Одесские СМИ 14 марта сообщили, что президент Петр Порошенко уже подписал указ об отставке одесского губернатора Михаила Саакашвили, в его пресс-службе считают распространение подобной информации происками "недоброжелателей".

Пресс-служба одесского губернатора Михаила Саакашвили в комментарии российскому телеканалу "Дождь" опровергла информацию о его отставке.

14 марта издание Odessit.ua со ссылкой на источник сообщило, что президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении Саакашвили с поста губернатора. При этом приводились следующие подробности: указ остался с "открытой датой", но вопрос уже не в губернаторе, а в том, кто заменит его на этом посту.

Вечером того же дня в пресс-службе Саакашвили заявили, что поступившая в СМИ информация неправдива, отметив, что ее могут распространять "недоброжелатели" главы облсовета.

В феврале "Громадське ТБ" со ссылкой на несколько источников сообщило о возможном увольнении Саакашвили до начала марта. Это сообщение также было опровергнуто.

Саакашвили получил украинское гражданство и был назначен одесским губернатором в мае 2015 года.