$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В президентском рейтинге лидирует Зеленский, Порошенко занимает второе место – опрос

В президентском рейтинге лидирует Зеленский, Порошенко занимает второе место – опрос Зеленский вышел на первое место в президентском рейтинге SOCIS
Фото: kvartal95.com

Согласно данным опроса Центра социальных и маркетинговых исследований SOCIS, за шоумена Владимира Зеленского готовы отдать голоса 27,7% респондентов из тех, кто придет на избирательные участки и определился с выбором, за действующего президента Петра Порошенко – 19,6%, за лидера партии "Батьківщина" Юлию Тимошенко – 14,8%.

В президентском рейтинге лидируют шоумен Владимир Зеленский, действующий президент Украины Петр Порошенко и глава партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного с 5-го по 10 марта 2019 года Центром социальных и маркетинговых исследований SOCIS.

Так, за Зеленского готовы отдать голоса 27,7% респондентов из тех, кто придет на избирательные участки и определился с выбором, за Порошенко – 19,6%, за Тимошенко – 14,8%.

Далее в рейтинге расположились глава межфракционного объединения "Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрий Бойко с 9,6%, глава партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко с 8,2%, лидер Радикальной партии Олег Ляшко с 4,8%, экс-начальник Главного управления военной разведки Минобороны Украины, бывший председатель Службы безопасности Игорь Смешко с 3,4%.

Опрос проводился среди 2 тыс. респондентов методом face-to-face по всем областям Украины без учета АРК Крым и оккупированных районов Донецкой и Луганской областей. Статистическая погрешность не превышает +/- 2,1%.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. 8 марта Центризбирком утвердил окончательный список из 39 кандидатов в президенты.