$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Приморском райсуде Одессы напали на судью

В Приморском райсуде Одессы напали на судью После инцидента Дерусу стало плохо
Фото: timer-odessa.net

Активисты толкали судью Приморского райсуда Одессы Анатолия Деруса в спину руками и ногами, плевали в него и угрожали, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу суда.

Сегодня в Приморском райсуде Одессы активисты напали на судью Анатолия Деруса, пишет УНИАН со ссылкой на пресс-службу суда.

Отмечается, что около 14.00 в зале судебных заседаний №222 проходило слушание уголовного дела под его председательством. 

Во время заседания в зале "присутствовали представители общественности Поздняков, Сергей Ходияк и другие лица с видеокамерами, которые осуществляли видеозапись судебного заседания", сообщили в пресс-службе.

После объявления перерыва судья ушел на другое судебное заседание. Активисты пошли за Дерусом. По пути они толкали судью в спину руками и ногами, "плевали в него, при этом провоцируя его, высказывали в его адрес угрозы, оказывали давление", сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что по неофициальным данным, активисты были в балаклавах. В пресс-службе добавили, что эти события происходили в присутствии свидетелей, а также адвоката и прокурора.

После инцидента Дерусу стало плохо, ему вызвали скорую помощь.