$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Раде зарегистрировали проект постановления об отмене закона о Национальной полиции

В Раде зарегистрировали проект постановления об отмене закона о Национальной полиции Отменить закон о Национальной полиции предлагают нардепы Пинзеник, Чумак, Новак, Ризаненко и Левченко
Фото: Gordonua.com
Авторами проекта постановления об отмене закона о Национальной полиции выступили четыре нардепа от Блока Петра Порошенко и один внефракционный.

В Верховной Раде зарегистрировали проект постановления об отмене закона о Национальной полиции. Информация об этом опубликована на сайте парламента.

Авторы законопроекта – народные депутаты от Блока Петра Порошенко Виктор Пинзеник, Виктор Чумак, Наталья Новак, Павел Ризаненко и внефракционный Юрий Левченко.

Документ зарегистрирован 3 июля, текста законопроекта на сайте пока нет.

Реструктуризация валютных кредитов: кто и почему заплатит за должников?

2 июля Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом правительственный законопроект №2822 о Национальной полиции. За соответствующее решение проголосовали 278 народных депутатов при минимально необходимых 226.

В пояснительной записке к документу сказано, что его принятие будет способствовать созданию органа, основными задачами которого является реализация и участие в формировании государственной политики в сферах обеспечения общественной безопасности и общественного порядка, охраны и защиты прав и свобод человека, а также интересов общества и государства; противодействия преступности и предоставление полицейских услуг.

За основу законопроект о создании Национальной полиции был принят парламентом в конце мая.