$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Раде зарегистрированы постановления о ликвидации Печерского райсуда и Окружного админсуда Киева

В Раде зарегистрированы постановления о ликвидации Печерского райсуда и Окружного админсуда Киева Автор постановлений Сергей Власенко
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Народный депутат от "Батьківщини" Сергей Власенко предложил парламенту обратиться к президенту Петру Порошенко с просьбой ликвидировать два киевских суда.

Народный депутат от "Батьківщини" Сергей Власенко предложил парламенту обратиться к президенту Петру Порошенко с просьбой ликвидировать Печерский районный суд и Окружной административный суд Киева. Соответствующие постановления №2204 и №2205 были зарегистрированы в Верховной Раде в понедельник, 23 февраля.

Текст документов на сайте парламента пока отсутствует.

Взрыв в Харькове. Что дальше?

На прошлой неделе с инициативой ликвидировать Печерский райсуд выступил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. В частности, как сказал министр, ему сложно мотивировать оперативников делать свою работу, "когда суд раз за разом "решает вопросы" и выпускает негодяев".

Печерский райсуд сейчас рассматривает все резонансные дела – в отношении бывших регионалов Александра Ефремова и Михаила Чечетова, а также дело бывших беркутовцев, обвиняемых в расстреле митингующих на Евромайдане.