$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Раде зарегистрирован законопроект, обязывающий госслужащих обследоваться на наркоманию, алкоголизм и нарушения психики

В Раде зарегистрирован законопроект, обязывающий госслужащих обследоваться на наркоманию, алкоголизм и нарушения психики Ляшко: Докажите народу, что у вас все дома
Фото: Олег Ляшко / Facebook

Один из инициаторов законопроекта, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что готов добровольно пройти все необходимые обследования.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко и его однопартиец Денис Силантьев зарегистрировали законопроект, согласно которому все госслужащие обязаны проходить обследование на наркотическую, алкогольную зависимость и психическое состояние. 

"Чтобы быть трактористом, человек должен пройти медосмотр и получить справку, а управлять государством может каждый шизофреник, наркоман или алкоголик. Из-за такой угашенной власти страдают все украинцы. Поэтому мы хотим положить этому конец", – объяснил Ляшко в Facebook.

Нардеп согласился добровольно пройти все необходимые обследования и призвал президента Украины Петра Порошенко, премьер-министра Владимира Гройсмана, нардепов и министров сделать так же.

"Докажите народу, что у вас все дома", – подчеркнул Ляшко.

1 ноября появилось видео, как Дмитрий Добкин зашел за колонну в зале парламента. Нардеп Семен Семенченко предположил, что его коллега там "закинулся таблетками", и потребовал у того объяснения "неадекватного поведения" в сессионном зале.

Депутат заявил о готовности 3 ноября сдать анализы на содержание наркотических веществ в организме, но проигнорировал тест на наркотики.