$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

В России пенсионерку оштрафовали за запись видеообращения к Путину

В России пенсионерку оштрафовали за запись видеообращения к Путину На оглашение решения суда Шергина (в центре) пришла с вещами, готовясь к аресту на 15 суток
Фото: tv2.today

Ленинский районный суд Томска решил, что пенсионерка Галина Шергина, которая вместе с 12 женщинами записывала видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину, организовала несанкционированный пикет.

Ленинский районный суд российского города Томска оштрафовал 57-летнюю пенсионерку Галину Шергину за запись видеообращения к президенту РФ Владимиру Путину с жалобой на коррупцию в правоохранительных органах. Об этом сообщает агентство ТВ2.

Суд счел Шергину виновной в организации несанкционированного пикета.

На заседание суда она пришла с вещами, опасаясь ареста на 15 суток.

Свое обращение Шергина записала на центральной площади города вместе с 12 другими жительницами Томска.

Агентство отмечает, что полицейский Антон Чекалин, присутствовавший при записи, неоднократно подтверждал, что никаких замечаний женщинам не делал.

"И лишь после очередного наводящего вопроса судьи: "Как же вы могли не делать замечаний? Ведь делали?" – "Делал", – выдавил из себя покрасневший Чекалин", – говорится в сообщении агентства.

РБК сообщает, что на прямой линии с Путиным это видеообращение не показали.

15 июня состоялась прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным. Общение главы государства с народом длилось четыре часа. За это время, как сообщает телеканал ТВЦ, президент ответил примерно на 70 вопросов, а всего их поступило более 2 миллионов.

Соцсети отреагировали на прямую линию с Путиным фотожабами и карикатурами, обратив особое внимание на вопросы зрителей, которые в прямом эфире выводились на экран

Материалы по теме