$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Ровно открылся 12-й в Украине сервисный центр МВД

В Ровно открылся 12-й в Украине сервисный центр МВД Новый сервисный центр МВД в Ровно
Фото: Арсен Аваков / Facebook

В Ровно с целью экономии времени клиентов центр предлагает не ждать оформления бумаг, а вернуться после получения смс о готовности документов, рассказал глава МВД Украины Арсен Аваков.

В Ровно открылся 12-й  в Украине сервисный центр МВД. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков в Facebook.

Центр открылся в помещении торгового центра METRO Cash & Carry Ukraine по адресу: г. Ровно, ул. Макарова, 21.

Глава МВД отметил, что центр оснащен электронной очередью, информационным киоском, планшетом для оценки качества обслуживания и веб-камерой, что позволит просматривать загруженность центра в режиме реального времени.

"В Ровно есть и новшество – с целью экономии времени клиентов центр предлагает не ждать оформления бумаг, а вернуться после получения смс-сообщения о готовности документов. Ну, и как всегда, независимо от места регистрации здесь можно быстро и комфортно заменить и получить водительское удостоверение, зарегистрировать и перерегистрировать авто, а также получить другие услуги сервисных центров МВД", – добавил он.

12 июля 2016 года в Киеве открылся первый в Украине сервисный центр МВД нового типа. Как утверждал Аваков, реформа сервисных центров по всей стране будет завершена в течение девяти месяцев.

Кроме Ровно и Киева, сервисные центры уже работают в Днепропетровской, Луганской, Львовской, Запорожской, Харьковской, Одесской, Винницкой, Киевской, Черниговской и Донецкой областях.

Сервисные центры должны заменить Межрайонные регистрационно-экзаменационные отделы Госинспекции безопасности дорожного движения (МРЭО), которые ликвидированы в Украине с ноября 2015 года.