$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В СБУ не подтверждают заявлений Лукашенко о лагерях боевиков в Украине

В СБУ не подтверждают заявлений Лукашенко о лагерях боевиков в Украине СБУ не знает о лагерях боевиков, о которых говорил Лукашенко
Фото: ЕРА

Служба безопасности Украины ждет от правоохранительных и специальных органов Беларуси более подробной информации о лагерях для подготовки боевиков, которые, по словам президента Беларуси Александра Лукашенко, существуют в Украине.

Служба безопасности Украины не имеет информации о том, что на территории страны существуют лагеря, где готовят боевиков, о чем сообщал президент Беларуси Александр Лукашенко. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина", сообщил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук. 

По его словам, служба по своим каналам направила в правоохранительные и специальные органы Беларуси запрос с просьбой предоставить дополнительную информацию к той, что озвучил Лукашенко. 

"Пока что более детальной информации у нас нет", – сказал Ткачук.

21 марта Лукашенко заявил, что в Беларуси задержали боевиков, которых готовили на территории его страны и за рубежом. По словам президента Беларуси, несколько лагерей для тренировки боевиков находятся в Украине.