$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В штабе Порошенко подтвердили, что дебаты состоятся в 19.00 19 апреля на НСК "Олимпийский"

В штабе Порошенко подтвердили, что дебаты состоятся в 19.00 19 апреля на НСК "Олимпийский" Дебаты между Порошенко и Зеленским пройдут на стадионе
Фото: Olympic NSC / Facebook

В штабе баллотирующегося на второй срок действующего президента Украины Петра Порошенко сообщили, что его сторонники смогут попасть на НСК "Олимпийский" по предварительной регистрации. Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский заявлял, что его сторонники смогут зайти на стадион, чтобы посмотреть дебаты, с помощью бесплатных билетов.

Дебаты между кандидатом в президенты Украины, шоуменом Владимиром Зеленским и баллотирующимся на второй срок действующим главой государства Петром Порошенко состоятся в 19.00 19 апреля на НСК "Олимпийский". Об этом 17 апреля сообщили в штабе Порошенко в Facebook.

"В связи с усиленными мерами безопасности зрители допускаются на стадион по предварительной регистрации", – отметили в штабе.

В анкете для регистрации указано, что сторонники президента смогут добраться на стадион с помощью автобусов.

Рамки будут открыты на вход с 16.30, вход по спискам и удостоверениями личности.

31 марта состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно официальным данным ЦИК, за Зеленского проголосовали 30,24% избирателей, за Порошенко – 15,95%. Они проходят во второй тур выборов, который состоится 21 апреля.

3 апреля Зеленский предложил провести дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Он заявил, что ждет ответа от Порошенко в течение 24 часов, и выдвинул ряд условий. В ночь на 4 апреля Порошенко принял предложение. Он назначил дебаты Зеленскому на НСК "Олимпийский" на 14.14 14 апреля.

Глава Центральной избирательной комиссии Украины Татьяна Слипачук объяснила, что официальные теледебаты, финансируемые из госбюджета, должны состояться в студии Общественного телевидения 19 апреля (начало – в 20.00). Дебаты кандидатов на стадионе могут быть формой предвыборной агитации и должны оплачиваться из фондов кандидатов, отмечали в ЦИК

14 апреля Порошенко пришел на стадион "Олимпийский", Зеленский на НСК не появился. 

В штабе Зеленского заявили, что под стадионом был агитационный митинг Порошенко, а дебаты на НСК "Олимпийский" должны начаться в 19.00 19 апреля.

Советник штаба Порошенко Олег Медведев 15 апреля заявил, что президент готов принять участие в дебатах на НСК "Олимпийский" с 16.00 до 18.00 19 апреля, чтобы после этого кандидаты могли отправиться в студию Общественного телевидения для проведения дебатов, предусмотренных законом.

Политконсультант Зеленского Дмитрий Разумков заявил о нецелесообразности дебатов в рабочее время.

16 апреля штабы кандидатов подписали соглашение об аренде НСК "Олимпийский" на 19 апреля с 9.00 до полуночи.

17 апреля Зеленский сообщил о распространении бесплатных билетов на дебаты на НСК "Олимпийский"

Разумков заявлял, что стоимость дебатов на "Олимпийском" составит от 6 до 8 млн грн.