$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

В Симферополе захватили храм УПЦ КП, США закрывают три российских консульства, Порошенко потратил на армию более полмиллиарда гривен. Главное за день G

В Симферополе захватили храм УПЦ КП, США закрывают три российских консульства, Порошенко потратил на армию более полмиллиарда гривен. Главное за день Ключевые новости четверга
Фото: ЕРА, president.gov.ua, krymr.com

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий четверга, 31 августа.

В Симферополе российские силовики захватили храм УПЦ КП

С утра 31 августа кафедральный собор УПЦ КП в Симферополе был заблокирован российским спецназом. 

Приставы забрали из симферопольского собора УПЦ КП ковры, иконы и церковную утварь.

США закрывают три диппредставительства России

Сегодня Государственный департамент США заявил, что до 2 сентября Россия должна закрыть свое Генеральное консульство в Сан-Франциско, а также консульские отделы в Нью-Йорке и Вашингтоне.

СМИ заявили, что Порошенко потратил на помощь украинской армии более полмиллиарда гривен

Ресурс Ukrainian Military Pages сообщил, что президент Украины Петр Порошенко передавал украинской армии купленные за свой счет автомобили, бронежилеты, снаряжение, форму, теплые вещи, оптику, снайперские комплексы и "десятки тысяч патронов".

Савченко призналась, что ее встречу с Захарченко и Плотницким помогала организовывать ФСБ России

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко рассказала, что ее переговоры с главарями террористов Александром Захарченко и Игорем Плотницким в Минске происходили с ведома российских и белорусских спецслужб.

Один из крупнейших туристических операторов Украины IdrisKa tour приостановил авиарейсы

Из-за задолженности IdrisKa tour перед авиаперевозчиком 99 человек не смогли вылететь 31 августа из Жулян в Аликанте. Обратным рейсом самолет должен был забрать туристов, завершивших отпуск в Испании.

В IdrisKa tour сообщили, что отменяют все рейсы и подают в суд на "недобросовестных партнеров".

ФСБ заявила о задержании двух боевиков ИГИЛ, готовивших теракты в Москве 1 сентября

Федеральная служба безопасности России заявила о задержании двух выходцев из Центральной Азии по подозрению в подготовке террористических актов в местах массового нахождения людей в Москве 1 сентября.

Суд выдал ордер на арест экс-президента Пакистана Мушаррафа по делу об убийстве премьера Бхутто

Антитеррористический трибунал Пакистана выдал ордер на арест бывшего президента страны генерала Первеза Мушаррафа, который подозревается в организации покушения на экс-премьер-министра Беназир Бхутто.