$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Совфеде РФ предлагают зеркально ответить на предложение Турчинова

В Совфеде РФ предлагают зеркально ответить на предложение Турчинова Пушков заявил, что РФ нужна зеркальная реакция
Фото: council.gov.ru

В случае зеркального ответа России на предложение секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова о сборе биометрических данных у въезжающих в страну россиян Украина пострадает больше, считает член Совфеда РФ Алексей Пушков.

Ответом России на идею секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александра Турчинова о сборе биометрических данных у въезжающих в страну россиян должны стать аналогичные действия. Об этом написал в Twitter член Совета Федерации РФ Алексей Пушков.

"Россия должна зеркально ответить на усложнение въезда российских граждан в Украину, объявленное Турчиновым. Украина заплатит за это большую (букву "о" Пушков выделил. – "ГОРДОН") цену", – сказано в сообщении.

Открывая 24 июня новый отдел пограничной службы в Харьковской области, Турчинов сообщил, что Государственная пограничная служба Украины готовится к пропуску граждан РФ по биометрическим паспортам, а также к отбору у них биометрических данных.

21 мая источники "РБК-Украина" сообщили, что в ближайшее время Верховная Рада может проголосовать за введение визового режима с Россией. Спикер Рады Андрей Парубий отметил, что провал голосования по этому вопросу будет иметь очень негативный резонанс.

В Кремле заявили, что введение визового режима с Россией нанесет огромный ущерб украинской стороне. 6 июня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сказал, что в таком случае Россия в ответ также введет визовый режим с Украиной.

С марта 2015 года россияне могут въезжать на территорию Украины только по загранпаспортам, украинцы по-прежнему могут ездить в Россию по внутреннему паспорту.

Материалы по теме