$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В среду комитеты рассмотрят вопрос создания следственных комиссий по тарифам и обвинениям в коррупции правительства

В среду комитеты рассмотрят вопрос создания следственных комиссий по тарифам и обвинениям в коррупции правительства В среду комитеты займутся скандальными вопросами
Фото: Gordonua.com
Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман отметил, что договоренность руководителей фракций предусматривает, что на заседании комитетов будут разработаны предложения и в четверг ВР примет окончательное решение о необходимости создания соответствующих комиссий.

Руководители фракций договорились в среду провести публичное заседание комитетов для рассмотрения вопросов о создании следственных комиссий по повышению тарифов на коммунальные услуги, а также обвинению правительства в коррупции.

Об этом во время заседания Рады заявил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, заседание проведут комитет по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, а также комитет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. 

Спикер добавил, что договоренность руководителей фракций предусматривает, что на заседании комитетов будут разработаны предложения и в четверг ВР примет окончательное решение о необходимости создания соответствующих комиссий.

Сегодня Гройсман поручил комитетам рассмотреть вопросы, по которым в парламенте требуют создать временные следственные комиссии – по злоупотреблениям в действующем правительстве и по тарифообразованию.