$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Сумах начался набор в патрульную полицию

В Сумах начался набор в патрульную полицию Патрульная полиция будет и в Сумах
Фото: Патрульна поліція України / Facebook
Сумы присоединяются к списку городов, в которых действует новая патрульная полиция. Набор продлится три недели.

В Сумах в субботу, 7 ноября, начался набор в патрульную полицию города, сообщает управление МВД Украины в Сумской области.

Принять участие в конкурсе может каждый физически развитый гражданин Украины в возрасте от 21 до 35 лет без судимостей, который имеет водительское удостоверение категории "В", свободно владеет украинским языком и "стремится к переменам".

Набор в патрульную полицию проходит в помещении Научной библиотеки Украинской академии банковского дела по адресу: город Сумы, ул. Покровская, 9/1, – и продлится в течение трех недель.

"Чтобы попасть на службу в новую полицию, граждане должны подать в Центр регистрации кандидатов в патрульную полицию анкету установленного образца либо зарегистрироваться онлайн на сайте МВД Украины. Для заполнения анкеты кандидат должен иметь при себе паспорт, идентификационный код и удостоверение водителя категории "В", – сказано в сообщении.

Патрульные полицейские начали работу в Украине 4 июля. Первым городом, где они вышли на патрулирование улиц, стал Киев. Полиция работает уже во Львове, Одессе и Харькове. Кроме того, патрули появились на трассах Киев – Житомир и Киев  Борисполь.

Сейчас тестирование и обучение патрульных проходит более чем в двух десятках городов Украины. Два дня назад стартовал также набор в патрульную полицию Мариуполя.