$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В сюжете "Человек и закон" о Гайзере замазали портреты Путина и Медведева

В сюжете "Человек и закон" о Гайзере замазали портреты Путина и Медведева В сюжете замазали портреты президента РФ Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева
Скриншот: "Первый канал"
В новостях российского "Первого канала" от 20 сентября, где были показаны те же кадры из кабинета подозреваемого в организации организованной преступной группировки и коррупции главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, портреты премьера и президента замазаны не были.

В программе "Человек и закон" на российском "Первом канале" в сюжете об арестованном около недели назад главе Республики Коми Вячеславе Гайзере оказались замазанными портреты российских президента и премьера Владимира Путина и Дмитрия Медведева, висящие на стене в кабинете губернатора.

Как сообщает "Газета.Ru", выпуск передачи "Человек и закон" с сюжетом о Гайзере вышел 25 сентября. Он также опубликован в официальном канале на YouTube.

При этом в новостях "Первого канала" от 20 сентября, где были показаны те же кадры из кабинета подозреваемого в организации организованной преступной группировки и коррупции губернатора Коми, портреты замазаны не были.

Гайзеру и его заместителю Алексею Чернову предъявлены обвинения в организации преступного сообщества и мошенничестве.

Ранее следователи, проводившие обыски в рабочем кабинете и в доме главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, нашли многочисленные доказательства того, что тот имел неофициальные доходы.

В сейфе у чиновника была обнаружена крупная сумма денег, а дома при обысках нашли элитные часы стоимостью в несколько сотен тысяч долларов каждые. Также у чиновника нашли перьевую ручку из чистого золота.

Российский оппозиционный политик, лидер партии “Демократический выбор” Владимир Милов высказал версию о том, что громкий арест губернатора Республики Коми (РФ) Вячеслава Гайзера является следствием конкуренции в нефтяной отрасли российских компаний "Роснефть", которую возглавляет Игорь Сечин, и "Лукойл".