$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Украине будет создаваться министерство ветеранов – журналист Трегубов

В Украине будет создаваться министерство ветеранов – журналист Трегубов Трегубов: Деньги на ветеранов у нас выделяются приличные
Фото: ЕРА

Идея создать в Украине министерство ветеранов вызвана стремлением собрать все ветеранские организации в одну структуру, сообщил журналист Виктор Трегубов.

После визита в США президента Украины Петра Порошенко в структуре центральных органов власти Украины может появиться еще одно министерство. Об этом журналист Виктор Трегубов написал в Facebook.

"В Украине будет создаваться министерство ветеранов... Короче, идея в том, чтобы собрать все ветеранские программы под одной крышей, и не на уровне подструктуры в Минсоцполитики. После визита президента в Вашингтон и наблюдения за тем, как это сделано в США, он из колеблющегося превратился в убежденного сторонника этой идеи", – сказано в сообщении.

По информации Трегубова, к американцам украинские политики ездили не просить денег, а с просьбой о консультационной помощи.

"Деньги на ветеранов у нас выделяются приличные. Вопрос в том, сколько из них доходит до ветеранов и как они расходуются. Скандал с выделением бюджетных денег на ватных псевдоветеранов все помнят? Американцы, к слову, сами нам жаловались, что у них самих с этим вечные проблемы", – отметил он.

4 марта 2017 года советник президента Украины Юрий Бирюков сообщил, что в бюджете Министерства обороны Украины не хватает денег на важные статьи расходов, а Госслужба по делам ветеранов выделила 20 млн грн бюджетных средств на поддержку "сомнительных" общественных организаций.

После беспорядков в Днепре 9 мая мэр города Борис Филатов пообещал прекратить финансирование "ветеранских" организаций и заверил, что "бойцы колчаковских фронтов 46-го года рождения выезжают из горисполкома вперед ногами".

Материалы по теме