$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Украине откроют посольство Ирландии – Климкин

В Украине откроют посольство Ирландии – Климкин Визит Климкина в Ирландию состоялся 2728 июня
Фото: mfa.gov.ua

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что его визит в Ирландию "запомнится многими моментами и результатами", среди которых договоренность об открытии представительства этой страны в Украине.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что вскоре в Украине откроют посольство Ирландии. Об этом 29 июня министр сообщил на своей странице в Facebook.

По словам Климкина, его визит в Ирландию, который состоялся 27–28 июня, "запомнится многими моментами и результатами".

"В числе результатов поездки – договоренность об открытии в скором времени в Украине посольства Ирландии", – отметил Климкин.

Министр добавил, что украинская община Ирландии много делает для защиты Украины, поддерживает военных и помогает ветеранам.

"Более всего меня эмоционально затронула история одного из представителей украинской общины Ирландии – Сергея. Он давно живет в Дублине, работает водителем автобуса. Когда началась война и часть Донбасса оккупировала Россия, он взял отпуск и поехал на фронт. Его друзей поразил поступок, и они в офисе вывесили плакат с надписью: "Сергей в отпуске. Поехал защищать свою Родину", – сообщил он.

До поездки Климкина последний официальный визит министра иностранных дел Украины в Ирландию состоялся 12 лет назад, сообщили на сайте МИД.