$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Украине существенно увеличился уровень недоверия к патрульной полиции – опрос

В Украине существенно увеличился уровень недоверия к патрульной полиции – опрос Украинцы стали меньше доверять патрульной полиции
Фото: mvs.gov.ua

Согласно данным соцопроса Фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и социологической службы Центра Разумкова, 53,5% украинцев не доверяют патрульной полиции.

В Украине существенно увеличился уровень недоверия к патрульной полиции и уменьшился уровень доверия, свидетельствуют данные соцопроса Фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и социологической службы Центра Разумкова.

Полиции в целом не доверяет 67,5% респондентов, доверяет – 21,7%. Баланс доверия/недоверия составляет -45,8%, за год он опустился на 1,5%. Патрульной полиции не доверяет 53,5% участников опроса, доверяет – 34,7%. Баланс доверия/недоверия составляет -18,8% (снизился на 23,5% по сравнению с декабрем 2016 года).

Скриншот: dif.org.ua Скриншот: dif.org.ua

В Украине в 2015 году стартовала полицейская реформа. 2 июля Верховная Рада приняла закон "О Национальной полиции". 7 ноября того же года он вступил в силу: в Украине была официально создана Национальная полиция и ликвидирована милиция.

Патрульная полиция начала работу 4 июля 2015 года.