$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Украину приехал президент Всемирного банка

В Украину приехал президент Всемирного банка Сегодня начался визит президента Всемирного банка в Украину
Фото: EPA

Министр финансов Украины Александр Данилюк сообщил, что в ходе двухдневного визита в Украину президент Всемирного банка Джим Ен Ким встретится с главой Украинского государства Петром Порошенко, премьер-министром Владимиром Гройсманом, спикером Верховной Рады Андреем Парубием и руководителями парламентских фракций.

13 ноября в Украину приехал с двухдневным визитом президент Всемирного банка Джим Ен Ким, написал министр финансов Украины Александр Данилюк в Facebook.

"Во время встречи в Вашингтоне я пригласил его посетить Украину, чтобы увидеть изменения, происходящие в нашей стране, и убедиться в значительной роли Всемирного банка в этих изменениях", – отметил министр.

Он добавил, что визит Кима начинается с завтрака с представителями агробизнеса. Президент Всемирного банка также встретится с главой Украинского государства Петром Порошенко, премьер-министром Владимиром Гройсманом, спикером Верховной Рады Андреем Парубием и руководителями парламентских фракций.

Всемирный банк является одним из наиболее крупных заемщиков в мире, вторым после Международного валютного фонда. В 2014–2015 годах банк предоставил Украине кредитов на общую сумму более $3 млрд.

В феврале 2017 года Министерство финансов Украины и Всемирный банк совместно пересмотрели портфель проектов.

В мае Всемирный банк одобрил решение предоставить Украине кредит на сумму $150 млн для поддержки предприятий малого и среднего бизнеса, ориентированных на экспорт.