$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В УПЦ Московского патриархата насчитали 250 тыс. участников крестного хода в Киеве

В УПЦ Московского патриархата насчитали 250 тыс. участников крестного хода в Киеве В УПЦ МП заявили, что улицы Киева не могли вместить всех участников крестного хода
Фото: news.church.ua

Митрополит Бориспольский и Броварской Антоний заявил, что в крестном ходе в Киеве приняли участие больше людей, чем в прошлом году.

В Украинской православной церкви Московского патриархата насчитали 250 тыс. участников крестного хода по случаю 1030-й годовщины крещения Киевской Руси, сообщили в УПЦ МП.

"По нашим подсчетам, приняли участие 250 тыс. человек. Это больше, чем в прошлом году, и визуально это было ощутимо, потому что хотя улицы Киева широкие, не могли всех вместить", – заявил митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.

В полиции насчитали примерно 20 тыс. участников крестного хода.

27 июля в Киеве состоялся крестный ход, который начался с торжественного молебна на Владимирской горке. Его провел предстоятель УПЦ МП митрополит Онуфрий. После этого верующие прошлись по центральным улицам Киева к Киево-Печерской лавре. Трех человек задержали по подозрению в подготовке провокаций.