$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В ВР зарегистрирован проект постановления об увольнении министра здравоохранения Квиташвили

В ВР зарегистрирован проект постановления об увольнении министра здравоохранения Квиташвили Депутаты инициируют отставку министра Александра Квиташвили
Фото: zik.ua
В пояснительной записке к проекту говорится, что деятельность Александра Квиташвили не соответствует содержанию и направленности деятельности украинского государства.

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления №2864 об увольнении с должности министра здравоохранения Александра Квиташвили, сообщает официальный сайт парламента.

Авторы проекта постановления – народные депутаты Андрей Шипко из депутатской группы "Возрождение", Михаил Папиев из Оппозиционного блока и депутаты Андрей Деркач, Игорь Еремеев, Владимир Бандуров, Виктор Развадовский, Игорь Молоток из группы "Воля народа".

В пояснительной записке к проекту говорится, что деятельность Квиташвили не соответствует "содержанию и направленности деятельности украинского государства и его институтов власти".

Авторы законопроекта также обвиняют министра в том, что за 5 месяцев работы тот "не совершил ни одного адекватного шага для улучшения работы медицинских учреждений". А из-за нехватки финансирования работников больниц переводят на неполный рабочий день или увольняют.

Квиташвили стал министром здравоохранения Украины в декабре 2014 года.

Почему приглашенные иностранные специалисты покидают Кабмин?

Также в Верховной Раде теми же депутатами зарегистрирован проект постановления об увольнении с должности министра аграрной политики и продовольствия Алексея Павленко.

Материалы по теме