$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Закарпатской ОГА не считают целесообразным введение в регион миссии ОБСЕ

В Закарпатской ОГА не считают целесообразным введение в регион миссии ОБСЕ Ввести на Закарпатье специальную мониторинговую миссию ОБСЕ потребовал культурный центр венгров
Фото: osce.org

В Закарпатской облгосадминистрации не видят пользы во введении в регион миссии ОБСЕ, сказал директор департамента информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ОГА Ярослав Галас.

Введение постоянной миссии ОБСЕ в Закарпатье не является целесообразным, сказал директор департамента информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Закарпатской облгосадминистрации Ярослав Галас в комментарии УНН.

"Облгосадминистрация против такой миссии в области, ведь не видит в ней никакой пользы. Все надежды, которые возлагались на ОБСЕ в Луганской области, были провалены из-за их бездействия", – отметил он.

6 марта Общества венгерской культуры Закарпатья потребовало, чтобы в регион ввели специальную мониторинговую миссию ОБСЕ.

Культурный центр венгров в Ужгороде поджигали 4-го и 27 февраля.

4 марта глава Национальной полиции Украины Сергей Князев сообщил, что правоохранители задержали пять человек, подозреваемых в нападении. По его словам, "вероятный организатор-иностранец находится в розыске". 

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин отметил, что в деле о поджогах "торчат российские уши".