$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В зале Верховной Рады между народными депутатами произошла потасовка

В зале Верховной Рады между народными депутатами произошла потасовка В Раде подрались нардепы

Драка в Раде возникла после того, как замглавы фракции Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко пытался поставить пакет сухарей на место народного депутата от Оппозиционного блока Николая Скорика, который подозревается в причастности к организации массовых беспорядков в Одессе в феврале 2014 года.

Сегодня, 23 сентября, в зале Верховной Рады Украины перед заседанием произошла потасовка между заместителем главы фракции Блока Петра Порошенко Алексеем Гончаренко и нардепами от Оппозиционного блока, передает телеканал "112 Украина".

По данным телеканала, Гончаренко пытался поставить пакет сухарей на место народного депутата от Оппозиционного блока Николая Скорика, который подозревается в причастности к организации массовых беспорядков в Одессе в феврале 2014 года.

Видео: 112 Украина / YouTube

22 сентября генеральный прокурор Украины Юрий Луценко  заявил о намерении внести в Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности с народного депутата от Оппозиционного блока Николая Скорика, который подозревается в причастности к организации массовых беспорядков в Одессе в феврале 2014 года. 

19 февраля 2014 года около 150 человек с битами и в касках напали на одесских журналистов, которые снимали небольшой пикет представителей Евромайдана под зданием Одесской обладминистрации. В результате пострадали около десятка активистов и около 20 представителей СМИ, в том числе журналисты и сотрудники "Комсомольской правды", телеканалов "Интер", "5 канала", "Нового канала", агентства "Укринформ", ряда местных изданий. Также по меньшей мере три съемочные группы лишились техники – ее разбили или отобрали.

Скорик с ноября 2013 года по март 2014 года был председателем Одесской областной государственной администрации.