$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Вадим Рабинович: Мы не должны доверять социологии, которую "Интер" срочно с утра передает

Вадим Рабинович: Мы не должны доверять социологии, которую "Интер" срочно с утра передает Рабинович считает, что результаты многих соцопросов пишутся в кабинете Левочкина
Фото: Вадим Рабинович / Facebook

Данные соцопросов, транслируемые в эфире телеканала "Интер", не стоит воспринимать всерьез, советует нардеп Вадим Рабинович.

Результаты многих социологических опросов, транслируемые в общенациональном эфире, формируются в кабинете экс-главы Администрации Президента, одного из акционеров канала "Интер" Сергея Левочкина. Об этом в интервью программе "Люди. HardTalk.Live" на телеканале "112 Украина" сказал народный депутат от Оппозиционного блока Вадим Рабинович.

Отвечая на вопрос о данных опроса, согласно которым на выборах президента Украины, если бы они состоялись сегодня, побеждала бы лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко, а второе место занимал бы руководитель Оппозиционного блока Юрий Бойко, Рабинович призвал не воспринимать их всерьез.

"Я знаю что его "регионы", по-моему, делали. Там есть такой симпатичный руководитель службы, я его всегда видел у Левочкина в кабинете, он стоял и ждал, пока ему что-нибудь вынесут. Это смешной опрос. Я еще видел опрос, где вообще побеждает Каплин (нардеп, глава Партии простых людей Сергей Каплин."ГОРДОН") на выборах", – заявил Рабинович.

В Украине всего четыре службы, которые можно считать "социологическими", отметил нардеп.

"Все остальные нет смысла обсуждать. Лучше пойдите на базар и спросите у бабушек. Доверять мы должны тому, что видим, слышим, понимаем, плюс независимым источникам. Но точно не социологии, которую "Интер" срочно передает с утра. Я смеюсь над этим", – добавил Рабинович.

Согласно данным опроса соцгруппы "Рейтинг", опубликованным 31 августа, если бы выборы президента Украины проходили в ближайшее время, Тимошенко поддержали бы 17,7%, Бойко – 11,5%, нынешнего главу государства Петра Порошенко – 10,7% избирателей.