$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Відродження" предлагает уволить Гонтареву уже на этой неделе

"Відродження" предлагает уволить Гонтареву уже на этой неделе Виталий Хомутынник: Хватит уже издеваться и над парламентом, и над гражданами Украины
Фото: vidrodzhennya.org.ua

Глава депутатской группы "Партия "Відродження" Виталий Хомутынник заявил, что если бы была политическая воля, то главу Нацбанка Валерию Гонтареву уволили бы еще год назад.

Председателя Национального банка Украины Валерию Гонтареву нужно отправить в отставку уже на этой неделе, заявил 10 апреля на заседании согласительного совета Верховной Рады глава депутатской группы "Партия "Відродження" Виталий Хомутынник.

Он напомнил, что сообщения об отставке Гонтаревой появлялись неоднократно, но потом пресс-служба НБУ их опровергала, пишет на официальном сайте пресс-служба политической силы.

"Хватит уже издеваться и над парламентом, и над гражданами Украины. Если бы была политическая воля, и, опять-таки, этот вопрос не замыливался, еще год назад она была бы уволена. Сейчас, учитывая то, что и она ставит этот вопрос, и президент с этим соглашается, давайте на этой неделе уволим госпожу Гонтареву и поставим точку в этих вопросах", – заявил политик.

Сегодня Гонтарева официально объявила, что написала заявление об отставке.

Она была назначена главой Нацбанка 19 июня 2014 года. В феврале нынешнего года в СМИ в очередной раз появилась информация, что руководитель НБУ решила подать в отставкуВ Нацбанке тогда информацию об уходе Гонтаревой не подтвердили.

3 апреля замглавы парламентской фракции Блока Петра Порошенко Ирина Луценко заявила, что Гонтарева уже написала заявление об отставке. В ответ глава НБУ отметила, что сама объявит о своей отставке, как только будет принято официальное решение.