$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Студия "Квартал 95": За несколько часов до эфира телеканал "1+1" без объяснений снял новый выпуск проекта

Студия "Квартал 95": За несколько часов до эфира телеканал "1+1" без объяснений снял новый выпуск проекта Телеканал "1+1" снял с эфира новый выпуск "Вечернего квартала"
Фото: joinfo.ua
В студии "Квартал 95" заявили, что выполнили все свои обязательства и сделали все возможное, чтобы "Вечерний квартал" появился в эфире.

Эфир нового выпуска "Вечернего квартала", который был запланирован на 7 ноября в 21.15, был отменен по причинам, не зависящим от студии "Квартал 95". Об этом в своем Facebook сообщила студия "Квартал 95".

"За несколько часов до эфира телеканал "1+1" уведомил руководство студии, что новый выпуск проекта снят из программной сетки, не объясняя причины данного решения. Со своей стороны, студия "Квартал 95" выполнила свои обязательства и сделала все возможное, чтобы "Вечерний квартал" вышел в эфире. Все необходимые материалы были заблаговременно переданы на канал", – говорится в сообщении.

В студии проекта отметили, что за десять лет его существования в эфире украинского телевидения это первый случай отмены показа телевизионной версии концерта.

"Решение об отмене концерта "Вечерний Квартал" нарушает условия сотрудничества студии "Квартал 95" и канала "1+1", является недопустимым и нарушает принципы свободы слова, ограничивая права телезрителей на доступ к телевизионному контенту", – отметили в пресс-службе студии.

Эфир нового выпуска «Вечернего Квартала», который был запланирован на 21:15 сегодняшнего дня, 7 ноября, был отменен по п...

Posted by Студия "Квартал 95" on 7 ноября 2015 г.

Телеканал "1+1" принадлежит бизнесмену Игорю Коломойскому.

18 сентября ведущий "Шустер LIVE" Савик Шустер в эфире программы заявил, что ее сняли с эфира телеканала "1+1" буквально за несколько минут до выхода.

В ответ на это заявление "1+1" отметил, что в ситуации, которая возникла в Украине, общество уже "крайне напряжено и политизировано", и канал "не готов накалять его еще больше".