$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Ведущие телеканалы США отказались размещать рекламу достижений Трампа

Ведущие телеканалы США отказались размещать рекламу достижений Трампа Ряд телеканалов отказался ставить ролик об успехах Трампа
Фото: ЕРА

В ролике, который снят по случаю первых 100 дней работы президента США Дональда Трампа, упоминаются "фейковые новости", которые, по словам Трампа, выпускает часть американских СМИ.

Ведущие телеканалы ABC, CBS, NBC и CNN отказались ставить в эфир рекламу, в которой перечисляются достижения президента США Дональда Трампа за первые 100 дней в этой должности. Об этом сообщает Associated Press.

В ролике, который собирались показать телезрителям представители американского президента, была графика с обвинениями Трампа в адрес СМИ, что они выпускают "фейковые новости". Рекламный сюжет, в частности, показал журналистов NBC, CNN, MSNBC, КОС и АВС.

По данным агентства, рекламу Трампа показали телеканалы Fox News Channel и Fox Business Network.

30 апреля Трамп назвал первые 100 дней своего президентства самыми успешными в истории США.

Во время большой пресс-конференции 11 января еще до его инаугурации Трамп назвал "кучей мусора" издание BuzzFeed, на вопрос представителя ВВС он отказался отвечать, а репортера CNN, который пытался задать вопрос, он демонстративно проигнорировал.

18 января в открытом письме к избранному президенту США представители средств массовой информации США предупредили Трампа, что будут выполнять свои профессиональные обязанности, несмотря на противодействие со стороны властей.

В феврале президент США заявил, что газета The New York Times, а также телеканалы NBCNews, ABC, CBS, CNN, по его мнению, являются "врагами американского народа".