$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Великобритания обеспокоена ситуацией в Украине

Великобритания обеспокоена ситуацией в Украине МИД Британии прокомментировал события в Крыму
Фото: foreignoffice / Flickr
В Лондоне будут внимательно следить за тем, что в России называют "военными учениями" в западной и центральной России.

Внешнеполитическое ведомство Великобритании внимательно следит за ситуацией в Украине после захвата парламента Крыма. Об этом говорится в сообщении МИД Британии, сообщает "ВВС Україна".

"Мы проинформированы о том, что вооруженные люди захватили здание правительства Крыма сегодня утром. Мы внимательно следим за ситуацией", – отмечается в сообщении.

Власти Британии призывают все политические силы в Украине избегать риторики и акций, которые могут усугубить конфликт и привести к его эскалации.

Отдельно в сообщении сказано, что в Лондоне будут внимательно следить за тем, что в России называют "военными учениями" в западной и центральной России.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон планирует обсудить ситуацию в Украине с канцлером Германии Ангелой Меркель в ходе ее сегодняшнего визита в Лондон.

Ранее сегодня генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен призвал Россию быть благоразумной и не обострять ситуацию в Крыму.

МИД Украины вручил временному поверенному РФ Андрею Воробьеву ноту с просьбой воздержаться от передвижения за пределами дислокации военных подразделений ЧФ РФ, расположенных на территории Украины.