$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Верховная Рада рассмотрит обращение к Совету Европы об исключении России из организации

Верховная Рада рассмотрит обращение к Совету Европы об исключении России из организации Верховная Рада планирует обратиться в Совет Европы
Фото: ru.wikipedia.org
В связи с агрессивными действиями России 24 апреля на пленарном заседании будет рассмотрен проект постановления об обращении Верховной Рады в Совет Европы.

24 апреля Верховная Рада Украины планирует рассмотреть призыв к Совету Европы исключить Россию из организации. Об этом говорится в повестке дня заседания парламента.

Будет рассмотрена программа помощи гражданам, пострадавшим от политических репрессий в Крыму, законопроекты о введении санкций в отношении лиц, причастных к аннексии полуострова, а также об усилении уголовной ответственности за незаконное размещение в Украине государственных символов других стран.

22 апреля и.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов потребовал немедленно возобновить антитеррористическую операцию в восточных регионах Украины. В то же время Европейский Союз обратился к украинской власти с призывом не применять чрезмерную силу на востоке страны, чтобы не ухудшить и без того сложную ситуацию. 

Глава польского правительства призвал ЕС стать независимым от поставок энергоресурсов из Российской Федерации.