$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Вице-премьер Зубко: На месте крушения MH17 возобновят поисковые работы

Вице-премьер Зубко: На месте крушения MH17 возобновят поисковые работы Как только позволит погода, на месте крушения рейса MH17 возобновят поисковые работы
Фото: EPA/UPG

На месте авиакатастрофы, произошедшей в июле 2014 года в Донецкой области, обнаружили останки 295 из 298 пассажиров, напомнил вице-премьер Геннадий Зубко.

На месте крушения самолета Boeing-777 "Малайзийских авиалиний" в Донецкой области, как только позволит погода, возобновятся поисковые работы.

Об этом заявил вице-премьер, председатель Межведомственной комиссии по координации вопросов, связанных с расследованием авиационных происшествий Геннадий Зубко, сообщает Правительственный портал.

"Найдено 295 из 298 тел погибших. Также найдено 1560 останков тел, большинство из которых идентифицированы по ДНК. Мы приложим все усилия, чтобы найти еще три тела погибших и вернуть их родным", – сказал Зубко во время встречи с председателем международной миссии по расследованию катастрофы самолета МН17 Питером-Яап Алберсбергом.

Как бороться с агентами РФ в высшем руководстве Украины?

Он также заверил, что украинский Кабмин выполнит обязательства "в части проведения расследования аварии самолета и предоставит всестороннее содействие международным экспертам, которые проводят расследование".

Боевики сбили пассажирский Boeing 777 из ЗРК "Бук М-1" 17 июля 2014 года недалеко от Тореза Донецкой области.