$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Вице-президент США сообщил о возможности увеличить макроэкономическую помощь Украине со стороны США

Вице-президент США сообщил о возможности увеличить макроэкономическую помощь Украине со стороны США США готовы  принять участие в конференции доноров и инвесторов для Украины
Фото: ЕРА
Джозеф Байден заверил украинского президента в поддержке позиций Украины.

Вице-президент США сообщил о возможности увеличить макроэкономическую помощь для Украины со стороны США, сообщает официальный сайт Петра Порошенко.

Джозеф Байлен рассказал о готовности США принять участие в конференции доноров и инвесторов для Украины, которая состоится осенью в Киеве, и о готовности поддержать позицию Украины на заседании Исполнительного совета МВФ 29 августа с целью выделения второго транша по программе Stand-By.

Порошенко и Байден обсудили ситуацию с отправленным Россией в Украину "гуманитарным конвоем", которая нарушает все международные права. Украинский президент поблагодарил США за поддержку позиции Украины во время вчерашнего заседания Совета Безопасности ООН. Собеседники договорились координировать действия для дальнейшего реагирования на вызовы и угрозы, вызванные действиями России.

Война на востоке Украины. 23 августа. Онлайн-репортаж

Джо Байден поздравил Петра Порошенко с Днем Флага и Днем Независимости, в ответ Порошенко заметил, что этот день также особый и для самого вице-президента США, поскольку в округе Делавэр, от которого он был избран американским сенатором, проживает большое количество представителей украинской диаспоры.

Ангела Меркель сообщила о намерениях Германии оказать помощь в восстановлении востока Украины.

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт поздравил в своем Twitter украинцев с Днем Флага и Днем Независимости.