$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Видеодопрос Януковича назначен на 25 ноября, Трамп озвучил планы на первые 100 дней. Главное за день G

Видеодопрос Януковича назначен на 25 ноября, Трамп озвучил планы на первые 100 дней. Главное за день Ключевые события 22 ноября
Фото: ЕРА; Скриншот: Transition 2017 / YouTube

"ГОРДОН" представляет обзор важнейших событий вторника, 22 ноября.

Видеодопрос Януковича и Шуляка назначен на 25 ноября

Святошинский районный суд Киева постановил провести допрос бывшего президента Виктора Януковича и экс-командующего Внутренних войск Министерства внутренних дел Украины Станислава Шуляка при помощи видеоконференцсвязи в пятницу, 25 ноября. 

Трамп озвучил планы на первые 100 дней работы

Избранный президент США Дональд Трамп вечером 21 ноября выпустил видеообращение. В нем республиканец обозначил некоторые шаги в сферах торговли, безопасности, энергетики, иммиграции и госрегулирования, которые его администрация намерена предпринять в первые дни президентства. "ГОРДОН" приводит текст выступления Дональда Трампа.

Крымские дезертиры арестованы николаевским судом

Суд в Николаеве взял под стражу задержанных на административной границе с Крымом бывших украинских военнослужащих Максима Одинцова и младшего сержанта Александра Баранова. Как сообщил на пресс-конференции председатель СБУ Василий Грицак, одному из арестованных назначен залог в размере 250 тыс. грн, второму – 320 тыс. грн. Глава СБУ считает, что во столько суд оценил госизмену, и добавил, что возмущен таким решением суда.

Офис "Интера" забросали "коктейлями Молотова"

В ночь на 22 ноября офис телеканала "Интер" в Киеве снова пытались поджечь. Как сообщает пресс-служба Национальной полиции, около полуночи неизвестные бросили в здание бутылки с зажигательной смесью. Огонь потушили охранники "Интера", которые выбежали на улицу с огнетушителями, а затем вызвали полицию.

СМИ сообщили, что старшую дочь Каримова отравили

Старшая дочь экс-президента Узбекистана Ислама Каримова 44-летняя Гульнара Каримова скончалась 5 ноября в Ташкенте в результате отравления, сообщило сегодня центральноазиатское издание "Центр-1" со ссылкой на источник в Службе национальной безопасности Узбекистана. По данным информатора, в тот же день она была похоронена в Ташкенте, могилу "сравняли с землей". Источник утверждает, что лично присутствовал на похоронах.

Сигал приехал в Москву за паспортом

Американский актер Стивен Сигал прилетел в Москву, чтобы получить российский паспорт, Представитель актера Анар Рейбанд отметил, что актер прилетел в столицу России еще 19 ноября, но его присутствие в Москве не разглашалось.

Астрономы нашли у Млечного пути галактику-спутник

Астрономы нашли самую тусклую галактику-спутник нашей галактики – Млечного ПутиСветимость обнаруженной галактики Virgo I в 1,5 миллиарда раза ниже, чем у крупнейшего спутника Млечного пути – Большого Магелланова облака, и меньше, чем у большинства звезд. Предположительно, Virgo I расположена на расстоянии 280 тысяч световых лет от Солнца.