$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Вилкул не пришел на дебаты с Филатовым

Вилкул не пришел на дебаты с Филатовым Филатов дебатировал с картонным оппонентом
Фото: Borys Filatov / Facebook
Дебаты между кандидатами на пост мэра Днепропетровска Борисом Филатовым и Александром Вилкулом в эфире телеканала "UA: Перший" прошли без участия последнего.

Дебаты между кандидатами на пост мэра Днепропетровска во втором туре выборов Александром Вилкулом и Борисом Филатовым на телеканале "UA: Перший" прошли без Вилкула, который находится в Польше, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

В результате формат дебатов изменили, сократив время телепередачи, а в эфире Филатов выступал перед картонным оппонентом. Вопросы кандидату задавали ведущий передачи Сергей Рахманин, зрители и интернет-аудитория. Ожидалось, что в процессе эфира Вилкул все-таки выйдет на связь, однако этого не произошло.

Ранее генеральный директор Национальной телерадиокомпании Украины (НТКУ) Зураб Аласания сообщил, что дебаты между кандидатами на пост мэра Днепропетровска могут не состояться, поскольку штаб Вилкула не предоставил ни согласия на участие, ни отказа от нее. В свою очередь, Филатов заранее официальным письмом согласился на участие в дебатах.

Ранее в Центральной избирательной комиссии сообщили, что на выборах мэра Днепропетровска в первом туре представитель Оппозиционного блока, экс-регионал Александр Вилкул набрал 37,94% голосов, представитель партии УКРОП, народный депутат Борис Филатов – 35,78%. В городе состоится второй тур выборов.