$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Вилкул: Растиражированное в СМИ фото моего "билборда с Украиной без Крыма" – откровенный фейк photo icon

Вилкул: Растиражированное в СМИ фото моего "билборда с Украиной без Крыма" – откровенный фейк Вилкул: У банды Коломойского, похоже, кризис жанра
Фото: vidomosti-ua.com
Фотографию маленькой таблички, установленной на детской площадке в Кривом Роге, отредактировали и распространили пиарщики днепропетровского губернатора Игоря Коломойского, заявил нардеп от Оппозиционного блока Александр Вилкул.

Народный депутат от Оппозиционного блока Александр Вилкул заявил, что команда главы Днепропетровской областной государственной администрации (ОГА), бизнесмена Игоря Коломойского распространяет неправдивую информацию о нем и его команде. В частности, речь идет о растиражированной в СМИ информации о билбордах с Украиной без Крыма, принадлежащих Вилкулу и его соратнику Константину Павлову. Об этом нардеп написал в своем Facebook.

"У банды Коломойского (Филатова, Корбана и им подобных), похоже, кризис жанра. Они опустились до распространения откровенных фейков и горячечного бреда. Широко растиражированная ими в СМИ фотография "билборда с картой Украины без Крыма" – ни что иное, как подрисованная ими маленькая табличка на детской площадке, установленной еще в 2012 году в Жовтневом районе Кривого Рога", – написал нардеп. 

Он также заявил, что информация о покупке главой Днепропетровского облсовета Евгением Удодом дома под Варшавой и получении им польского гражданства также является провокацией "пиарщиков Коломойского". "Гнусный фейк о том, что председатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод получил гражданство Польши и купил дом под Варшавой, выглядит уже и вовсе по-геббельсовски – чем страшнее ложь, тем скорее в нее верят. Источник новости – несуществующий корреспондент портала Polityka.pl Збигнев Дорецкий – плод воспаленного воображения пиарщиков Коломойского", – сообщил Вилкул.

Фильм "Крым. Путь на Родину". Зачем Путину явка с повинной?

Ранее комбат "Киев-1", народный депутат Евгений Дейдей заявил, что в Кривом Роге появились билборды с приветствием детям от народных депутатов от Оппозиционного блока Александра Вилкула и Константина Павлова, и на них изображена карта Украины без Крыма.