$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Винницкий суд отказал в продлении срока меры пресечения для судьи Царевич

Винницкий суд отказал в продлении срока меры пресечения для судьи Царевич Меру пресечения для Царевич не продлили
Фото: zn.ua
Судье Оксане Царевич больше не нужно носить электронный браслет.

Винницкий суд отказал прокуратуре в удовлетворении ходатайства о продлении сроков меры пресечения для судьи Печерского районного суда Киева Оксаны Царевич в виде личного обязательства с ношением электронного браслета.

Об этом сообщили в суде, пишет "УНН".

 Теряет ли Московский патриархат свое влияние в Украине?

Винницкий городской суд избрал меру пресечения для судьи Печерского райсуда Киева Оксаны Царевич в виде личного обязательства с требованием носить электронный браслет. Царевич должна была прибывать в органы досудебного следствия по первому требованию, сообщать об изменении места своего пребывания и носить электронный браслет.

4 марта Верховная Рада дала согласие на задержание и арест судей Сергея Вовка, Виктора Кицюка и Оксаны Царевич.

Царевич и Кицюк подозреваются в том, что, злоупотребляя служебным положением, они принимали заведомо неправосудные решения по делам об административном правонарушении в отношении активистов Автомайдана. Вовк подозревается в принятии заведомо неправосудного решения по гражданскому делу, которым лишил законного владельца его имущества. 

Высшая квалификационная комиссия судей во вторник, 10 марта, на своем заседании рассмотрела и удовлетворила ходатайство генерального прокурора Виктора Шокина об отстранении Сергея Вовка, Оксаны Царевич и Виктора Кицюка от должностей судей Печерского районного суда города Киева сроком на два месяца.