$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Левочкина нужно исключить из комитета по нацбезопасности, так как его действия в начале агрессии РФ вызывают вопросы – Винник

 Левочкина нужно исключить из комитета по нацбезопасности, так как его действия в начале агрессии РФ вызывают вопросы – Винник Винник рассказал, по каким причинам комитет по нацбезопасности намерен исключить из своего состава Левочкина
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Иван Винник отметил, что нардеп от Оппозиционного блока Сергей Левочкин не должен сейчас заниматься национальной безопасностью страны.

Среди причин для исключения из состава комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны народного депутата от Оппозиционного блока Сергея Левочкина – действия, которые он совершил в начале российской агрессии. Об этом в комментарии УНН заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко Иван Винник.

По его словам, сегодня, 19 января, постановление об исключении Левочкина из состава комитета по нацбезопасности будет внесено в Верховную Раду, и этот документ будет аналогичен постановлению об исключении внефракционного нардепа Надежды Савченко, но будет иметь другую аргументацию.

"Если по Савченко аргументация – это действия, которые она сейчас совершает, в частности вред Украине, то Левочкин – это больше действия, которые он совершил в начале российской агрессии, отрицание территориальной целостности страны в контексте оккупации крымскотатарского полуострова", – отметил Винник.

По его мнению, "действия Левочкина в начале российской агрессии вызывают вопросы".

"Это не может характеризовать его как человека, который непосредственно должен сейчас заниматься национальной безопасностью", – пояснил нардеп.

Накануне комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны запланировал 19 января на заседании рассмотреть вопрос исключения из своего состава народного депутата от Оппозиционного блока Сергея Левочкина.

Левочкин был главой Администрации Президента Украины Виктора Януковича в 2010–2014 годах.