$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Виталий Кличко предложил Джамале исполнить гимн Украины перед боем Владимира Кличко с Фьюри

Виталий Кличко предложил Джамале исполнить гимн Украины перед боем Владимира Кличко с Фьюри Кличко будет инициировать присвоение Джамале звания "Почетный гражданин города Киева"
Фото: kiev.klichko.org

Мэр Киева Виталий Кличко поздравил Джамалу с победой и сразу же обсудил с ней проведение "Евровидения 2017".

Мэр Киева Виталий Кличко предложил победительнице "Евровидения" Джамале исполнить гимн Украины перед боем Владимира Кличко с Тайсоном Фьюри. Об этом сообщает пресс-служба Виталия Кличко.

"Ты исполняла гимн перед боем Володи с Поветкиным в Москве. И на этот раз это было бы очень символично, я считаю", – заявил мэр Киева.

"Джамала сказала, что это была бы честь для нее", – говорится в сообщении.

Кроме того, Кличко поздравил Джамалу с победой и обсудил с ней проведение "Евровидения 2017". "Мы слышали, что еще некоторые города заявили о желании принять у себя этот песенный конкурс. Но хочу отметить, что столица – наиболее приспособленный для такого уровня мероприятий город", – не сомневается киевский мэр. Он отметил, что уже начинает подготовку к "Евровидению 2017".

Также сообщается, что Кличко будет инициировать присвоение Джамале звания "Почетный гражданин города Киева".

Бой-реванш Владимира Кличко с Тайсоном Фьюри состоится 9 июля в Манчестере. На кону будут стоять пояса чемпиона мира в тяжелом весе по версиям WBO, IBO и WBA, принадлежащие Фьюри. Первый бой между Фьюри и Кличко состоялся 28 ноября 2015 года: тогда украинец, который не проигрывал 12 лет, уступил британцу пояса чемпиона WBO, IBF, IBO и WBA по единогласному решению судей.

Джамала исполняла гимн Украины перед поединком Владимира Кличко и Александра Поветкина 5 октября 2013 года. Тогда победу единогласным решением судей одержал украинец.