$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Виталий Кличко стал лауреатом премии Конрада Аденауэра

Виталий Кличко стал лауреатом премии Конрада Аденауэра Кличко получит премию
Фото: Кличко - мер/Facebook
Премия Конрада Аденауэра вручается раз в два года за весомый вклад и особые заслуги в организации жизни и работы в большом городе.

Виталий Кличко стал лауреатом премии Конрада Аденауэра за 2014 год. "Украинский политик удостоен почетной награды за свою приверженность миру и демократии в Украине", – говорится на странице Кличко в Facebook.

"Необычная карьера Виталия Кличко от чемпиона мира по боксу до мэра украинской столицы и его деятельность при рассмотрении и решении самых проблем поразили оргкомитет премии",– отмечается в сообщении.

Премию Кличко вручат 23 апреля на торжественной церемонии, которая традиционно проходит в исторической ратуше Кельна (Германия). Премия была учреждена в 2002 году. Она вручается раз в два года за "весомый вклад и особые заслуги в организации жизни и работы в большом городе: инновационные и смелые решения в развитии большого города, удобного для жизни, европейской интеграции, а также поддержание и укрепление местного самоуправления в Европе".

Победит ли коррупцию глава Антикоррупционного бюро?

Лауреатами премии имени Конрада Аденауэра были французский политик, экс-мэр Лиона Раймон Барр, экс-президент Румынии Траян Бэсеску, итальянский политик, бывший мэр Палермо Леолука Орландо, бывшая президент Латвии Вайра Вике-Фрайберге и другие.