$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Визит Надежды Савченко в больницу перенесли на завтра – сестра

Визит Надежды Савченко в больницу перенесли на завтра – сестра Савченко похудела на 15 кг
Фото: ЕРА

Сестра внефракционного нардепа Надежды Савченко Вера Савченко сообщила, что у депутата проблемы с желудком и она сама выразила желание посетить больницу.

Внефракционного нардепа Надежду Савченко должны были сегодня доставить в больницу, но ее визит к врачу перенесли на завтра. Об этом сообщила сестра депутата Вера Савченко во время брифинга 11 апреля, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мне сказали, что 100% [Надежду завтра отвезут в больницу], пристав или, я не знаю, кто он. Должны были отвезти сегодня, но…" – сказала Вера Савченко.

Сестра депутата пояснила, что утром она вместе с матерью встречалась с Савченко. После с нардепом будут проводиться следственные действия.

Вера Савченко отметила, что у Надежды проблемы с желудком и она сама заявила о желании поехать в больницу.

"Спазмы продолжаются и иногда есть рвота", – сказала она. 

При этом Вера Савченко добавила, что прекратить голодовку Надежда отказывается, очень похудела.

"У нее был вес 85, сейчас 70 кг, это за 21 день голодовки", – добавила сестра депутата.

22 марта Верховная Рада лишила Савченко неприкосновенности и дала разрешение на ее задержание и арест. 23 марта суд арестовал нардепа до 20 мая без права залога. В этот же день она объявила голодовку. 31 марта Вера Савченко сообщила, что у депутата появилась кровавая рвота.

Савченко подозревают в подготовке террористического акта, сговоре с целью насильственного свержения конституционного строя, подготовке к посягательству на жизнь государственных деятелей.  

Генеральный прокурор Юрий Луценко отмечал, что нардеп и глава "Офицерского корпуса" Владимир Рубан, которого арестовали до 6 мая, планировали "широкомасштабные террористические атаки" в центре Киева. Для этих целей они якобы договорились о поставках оружия с главарем боевиков "ДНР" Александром Захарченко.

Вчера Вера Савченко узнала, что депутат хочет посетить больницу. "Но я не понимаю, что происходит, это не похоже на Надю", – заявила сестра депутата.