$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Владелец Львовской табачной фабрики заявил, что конкуренты с помощью фейков пытаются очернить репутацию предприятия

Владелец Львовской табачной фабрики заявил, что конкуренты с помощью фейков пытаются очернить репутацию предприятия Григорий Козловский: Серия проверок показала, что мы являемся добросовестным украинским налогоплательщиком
Фото: rbc.ua

Неправдивую информацию, по словам собственника Львовской табачной фабрики Григория Козловского, распространяют компании, которые завышают цены и вредят украинской экономике.

Львовская табачная фабрика исправно платит налоги, это подтвердили проверки Госфискальной службы, а все обвинения – манипуляция, заявил в интервью "РБК-Украина" владелец предприятия Григорий Козловский.

"Серия проверок показала, что мы являемся добросовестным украинским налогоплательщиком. Сумма налогов, уплаченных в бюджет в 2017 году, составила 1,6 млрд грн. На сегодняшний день у нас есть грамота добросовестного налогоплательщика и мы находимся в тройке самых крупных плательщиков во Львовской области", – сказал он. 

Предприятие обвиняют в покупке дешевых акцизных марок, однако умалчивают, что фабрика производит все необходимые доплаты, добавил Козловский.

"Акциз на различную продукцию может быть разным и зависит от сложной формулы начисления этого налога. Процедура приобретения акцизной марки предусматривает замораживание большого объема оборотных средств за два месяца до получения марки. Однако законодательством предусмотрен механизм, согласно которому производитель сигарет может заказать более дешевую марку, а по результатам производства подать уточняющую декларацию и произвести доплату исходя из продажи конкретной продукции", – пояснил он.

Неправдивую информацию о фабрике, по его словам, распространяют компании, которые, "не слишком выбирая методы ведения бизнеса, постоянно завышая цены, действительно вредят нашей экономике".

Григорий Козловский подчеркнул, что его компания постоянно работает над оптимизацией себестоимости.

"Это позволяет нам предлагать украинскому потребителю недорогую табачную продукцию и хоть как-то конкурировать с крупными транснациональными компаниями", – заявил владелец предприятия.

В апреле негативные публикации о Львовской табачной фабрике вышли на сайтах "Комментарии" и "КП в Украине".

Министерство финансов по инициативе крупных международных компаний разработало законопроект о фискальном механизме, который устанавливает минимальные цены на сигареты на уровне 26–27 грн. Таким образом, как отмечают СМИ, транснациональные корпорации могут избавиться от производителей дешевых сигарет и монополизировать рынок.