$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Власенко о критике президента в адрес "Батьківщини": У Порошенко, как и у Януковича, во всем виноват один человек – Тимошенко G

Власенко о критике президента в адрес "Батьківщини": У Порошенко, как и у Януковича, во всем виноват один человек – Тимошенко Власенко: Бизнесмен, случайно оказавшийся в кресле президента, является главной бедой нашей многострадальной страны
Фото: ba.org.ua

Критикуя "Батьківщину" и ее лидера Юлию Тимошенко, президент Украины Петр Порошенко действует так же, как его предшественник Виктор Янукович, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" народный депутат Сергей Власенко.

Народный депутат от "Батьківщини" Сергей Власенко в комментарии изданию "ГОРДОН" опроверг слова президента Украины Петра Порошенко о причастности "Батьківщини" к блокаде оккупированных территорий Донбасса.

"Порошенко заявил, что "Батьківщина" является одним из зачинщиков блокады Донбасса? Я постараюсь избегать слова "шизофрения" в своем комментарии. Да, политически мы поддерживаем блокаду. Торговать на крови нельзя. Но говорить, что наша политсила организовала блокаду, мягко говоря, некорректно. Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую", – отметил нардеп.

По его мнению, критикуя лидера "Батьківщини" Юлию Тимошенко, глава государства занимает позицию, аналогичную той, которой придерживался экс-президент Украины Виктор Янукович.

"Я думаю, уже всем очевидно, что бизнесмен, случайно оказавшийся в кресле президента, является главной бедой нашей многострадальной страны. Результат деятельности этой власти за последние три года ощутил на себе каждый украинец. Порошенко может рассказывать все, что угодно, но "Батьківщина" не у власти. Власть сконцентрирована в его руках. А он руководствуется исключительно интересами личной наживы. У Порошенко, как и у Януковича, во всем виноват один человек – Тимошенко. Но Петру Алексеевичу нужно чаще в зеркало смотреть, чтобы увидеть там свое, с позволения сказать, лицо", – заявил Власенко.

Сегодня на заседании СНБО Порошенко заявил, что Украина выставит счет за потери от блокады Донбасса как самопровозглашенным республикам, так и "Самопомочі" и "Батьківщині". По его словам, действия участников блокады оккупированного Донбасса "влетят Украине в копеечку".